Location de salle

Centre communautaire de Racine

Le Centre communautaire de Racine est disponible pour vos évènements tout au long de l’année!

–  Prix

Les prix des locations de salle peuvent être modifiés sans préavis.

Pour chaque location, la municipalité perçoit dorénavant un chèque ou un paiement en ligne par carte de crédit sécurisé de sécurité obligatoire de 100 $, afin de défrayer d’éventuels frais relatifs au bris, nettoyage supplémentaire, perte de matériel ou vol. Si des frais supplémentaires sont nécessaires, le locataire devra défrayer la somme manquante. Le montant sera retourné à l’adresse ci-haut mentionnée après une période de sept (7) jours ouvrables, s’il n’a été constaté aucun bris, perte de matériel ou de vol et que l’état du local est jugé satisfaisant.

LIEN PAIEMENT EN LIGNE DÉPÔT:ICI

Pour plus d’informations contactez la réception au : 450-532-2876 poste 100 ou reception@racine.ca

-Disponibilité

Pour connaitre les disponibilités voir le calendrier ci-dessous

 

Décembre 2022

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Jeudi 1 Décembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 12:00 – 17:00 réservé
    réservé
    12:00 – 17:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 Tunus
    Tunus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 2 Décembre
  • 09:00 – 10:30 vie active
    vie active
    09:00 – 10:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 23:30 fadoq
  • 17:00 – 20:00 reservé-chene
  • 19:00 – 22:00 farandole-racinelle
    farandole-racinelle
    19:00 – 22:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 3 Décembre
  • 09:30 – 23:30 RESERVÉ
  • 10:00 – 22:30 RESERVATION NOEL
Dimanche 4 Décembre
  • 13:00 – 17:00 reservé- chene
Lundi 5 Décembre
  • 09:00 – 10:30 vie active
    vie active
    09:00 – 10:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 EXENTRIC
    EXENTRIC
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 Tunus
    Tunus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 17:30 RESERVÉ-COURS DE CHANT
    RESERVÉ-COURS DE CHANT
    16:30 – 17:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:00 – 20:00 séance du conseil
Mardi 6 Décembre
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-racinelle
    FADOQ-SCRABBLE-racinelle
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 Tunus
    Tunus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 7 Décembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 Tunus
    Tunus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 8 Décembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 12:00 – 17:00 réservé
    réservé
    12:00 – 17:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 Tunus
    Tunus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 21:00 ROXANNE COTE
Vendredi 9 Décembre
  • 09:00 – 10:30 vie active
    vie active
    09:00 – 10:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 21:00 montage salle marché de noel
  • 13:00 – 16:00 reservé-chene
  • 19:00 – 22:00 farandole-racinelle
    farandole-racinelle
    19:00 – 22:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 10 Décembre
  • 08:30 – 21:00 MARCHÉ DE NOEL
Dimanche 11 Décembre
Lundi 12 Décembre
  • 09:00 – 10:30 vie active
    vie active
    09:00 – 10:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 EXENTRIC
    EXENTRIC
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 Tunus
    Tunus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 17:30 RESERVÉ-COURS DE CHANT
    RESERVÉ-COURS DE CHANT
    16:30 – 17:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:00 réservé-bouleau
Mardi 13 Décembre
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-racinelle
    FADOQ-SCRABBLE-racinelle
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 Tunus
    Tunus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:00 – 20:00 AFEAS SOUPER DE NOEL
Mercredi 14 Décembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 Tunus
    Tunus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 15 Décembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 Tunus
    Tunus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:00 – 20:00 5A 7
  • 17:00 – 20:00 séance extra conseil
Vendredi 16 Décembre
  • 09:00 – 10:30 vie active
    vie active
    09:00 – 10:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 22:00 farandole-racinelle
    farandole-racinelle
    19:00 – 22:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 17 Décembre
  • 16:00 – 00:00 RESERVÉ
Dimanche 18 Décembre
Lundi 19 Décembre
  • 08:00 – 16:00 diner communautaire ecole
  • 16:30 – 17:30 RESERVÉ-COURS DE CHANT
    RESERVÉ-COURS DE CHANT
    16:30 – 17:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 20 Décembre
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-racinelle
    FADOQ-SCRABBLE-racinelle
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 21 Décembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 22 Décembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 23 Décembre
Samedi 24 Décembre
  • 16:00 RÉSERVÉ
    RÉSERVÉ
    16:00
    SALLE BOULEAU
Dimanche 25 Décembre
  • RÉSERVÉ Se termine 02:00
    RÉSERVÉ
    SALLE BOULEAU
  • 16:00 – 00:00 Celine lamarche -SALLE BOULEAU- appel fait
  • 18:00 RÉUNION FAMILIALE -racinelle
    RÉUNION FAMILIALE -racinelle
    18:00
    SALLE ÉRABLE
Lundi 26 Décembre
  • RÉUNION FAMILIALE -racinelle Se termine 02:00
    RÉUNION FAMILIALE -racinelle
    SALLE ÉRABLE
  • 16:00 Margerite Lamarche 450-532-4995
    Margerite Lamarche 450-532-4995
    16:00
    SALLE BOULEAU
Mardi 27 Décembre
  • Margerite Lamarche 450-532-4995 Se termine 02:00
    Margerite Lamarche 450-532-4995
    SALLE BOULEAU
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:00 – 23:30 réservé
Mercredi 28 Décembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 29 Décembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:00 – 00:00 RESERVÉ-RACINELLE
Vendredi 30 Décembre
  • 13:00 – 21:30 RÉSERVÉ
Samedi 31 Décembre
  • 11:00 – 17:00 LOCATION DE SALLE racinelle-
    LOCATION DE SALLE racinelle-
    11:00 – 17:00
    SALLE ÉRABLE
  • 13:00 – 23:30 reservé

Janvier 2023

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Dimanche 1 janvier
  • 15:00 – 20:30 RESERVÉ- BOULEAU
Lundi 2 janvier
  • 09:00 – 21:30 reservé- bouleau
  • 15:00 – 18:00 RESERVÉ-RACINELLE
Mardi 3 janvier
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 4 janvier
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 5 janvier
Vendredi 6 janvier
Samedi 7 janvier
Dimanche 8 janvier
Lundi 9 janvier
  • 13:00 – 17:00 RESERVÉ-CHENE
    RESERVÉ-CHENE
    13:00 – 17:00
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 10 janvier
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 11 janvier
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 12 janvier
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 13 janvier
  • 13:00 – 19:30 5A 7
Samedi 14 janvier
Dimanche 15 janvier
Lundi 16 janvier
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 17:00 RESERVÉ-CHENE
    RESERVÉ-CHENE
    13:00 – 17:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 20:00 séance du conseil
Mardi 17 janvier
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 18 janvier
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 18:00 réserve AFEAS-CHENE VERT
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 19 janvier
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 20 janvier
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:00 – 19:00 DANSE COUNTRY
Samedi 21 janvier
Dimanche 22 janvier
Lundi 23 janvier
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 17:00 RESERVÉ-CHENE
    RESERVÉ-CHENE
    13:00 – 17:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 24 janvier
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 25 janvier
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 26 janvier
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 27 janvier
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 21:30 DANSE COUNTRY
Samedi 28 janvier
Dimanche 29 janvier
Lundi 30 janvier
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 17:00 RESERVÉ-CHENE
    RESERVÉ-CHENE
    13:00 – 17:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 31 janvier
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:30 diner communautaire
    diner communautaire
    13:00 – 15:30
    Se reproduit mensuellement
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine

Février 2023

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Mercredi 1 février
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 2 février
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:00 – 22:30 reservé
Vendredi 3 février
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 21:30 DANSE COUNTRY
Samedi 4 février
Dimanche 5 février
Lundi 6 février
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 17:00 RESERVÉ-CHENE
    RESERVÉ-CHENE
    13:00 – 17:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 20:00 Séance du conseil
    Séance du conseil
    19:00 – 20:00
    Se reproduit mensuellement
Mardi 7 février
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 8 février
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 9 février
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 10 février
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 11 février
Dimanche 12 février
Lundi 13 février
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 17:00 RESERVÉ-CHENE
    RESERVÉ-CHENE
    13:00 – 17:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 14 février
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 15 février
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 17:30 RÉSERVÉ AFEAS- CHENE VERT
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 16 février
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 23:30 fadoq
Vendredi 17 février
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 21:30 DANSE COUNTRY
Samedi 18 février
Dimanche 19 février
Lundi 20 février
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 21 février
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 22 février
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 23 février
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 24 février
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 00:00 fadoq
Samedi 25 février
Dimanche 26 février
Lundi 27 février
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 28 février
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:30 diner communautaire
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine

Mars 2023

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Mercredi 1 mars
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 2 mars
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 3 mars
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 4 mars
Dimanche 5 mars
Lundi 6 mars
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 20:00 Séance du conseil
    Séance du conseil
    19:00 – 20:00
    Se reproduit mensuellement
Mardi 7 mars
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 8 mars
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 9 mars
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 afeas
Vendredi 10 mars
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:30 – 21:30 DANSE COUNTRY
Samedi 11 mars
Dimanche 12 mars
Lundi 13 mars
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 14 mars
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 15 mars
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 17:30 RESERVÉ AFEAS-CHENE VERT
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 16 mars
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 17 mars
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 18 mars
Dimanche 19 mars
Lundi 20 mars
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 21 mars
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 22 mars
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 23 mars
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 24 mars
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 11:00 – 12:00 excentric-bouleau
    excentric-bouleau
    11:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 23:30 fadoq
Samedi 25 mars
Dimanche 26 mars
Lundi 27 mars
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 28 mars
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:30 diner comunautaire
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 29 mars
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 30 mars
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 31 mars
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:30 – 21:00 danse country

Avril 2023

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Samedi 1 avril
Dimanche 2 avril
Lundi 3 avril
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 20:00 Séance du conseil
    Séance du conseil
    19:00 – 20:00
    Se reproduit mensuellement
Mardi 4 avril
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 16:00 RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESEVÉ COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:30 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 5 avril
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 6 avril
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 16:00 RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    RESERVÉ-COURS INFORMATIQUE-CHENE
    13:00 – 16:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 7 avril
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 8 avril
Dimanche 9 avril
Lundi 10 avril
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 11 avril
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 12 avril
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 13 avril
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 14 avril
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:00 – 19:30 danse country- bouleau
Samedi 15 avril
Dimanche 16 avril
Lundi 17 avril
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 18 avril
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 19 avril
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 17:30 RESERVÉ AFEAS- CHENE VERT
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 20 avril
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 21:30 fadoq
Vendredi 21 avril
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 21:30 fadoq
Samedi 22 avril
Dimanche 23 avril
Lundi 24 avril
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 25 avril
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:30 diner communautaire
  • 13:30 – 15:30 FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    FADOQ-SCRABBLE-ERABLE
    13:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 26 avril
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 27 avril
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 28 avril
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:00 – 21:30 DANSE COUNTRY
Samedi 29 avril
Dimanche 30 avril

Mai 2023

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Lundi 1 mai
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 20:00 Séance du conseil
    Séance du conseil
    19:00 – 20:00
    Se reproduit mensuellement
Mardi 2 mai
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 3 mai
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 4 mai
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 5 mai
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 6 mai
Dimanche 7 mai
Lundi 8 mai
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 9 mai
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 10 mai
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 11 mai
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 12 mai
  • 09:00 – 11:00 vie active
    vie active
    09:00 – 11:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 13 mai
Dimanche 14 mai
Lundi 15 mai
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 16 mai
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 17 mai
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 12:00 – 15:30 RESERVÉ AFEAS- CHENE VERT
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 18 mai
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 19 mai
Samedi 20 mai
Dimanche 21 mai
Lundi 22 mai
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 23 mai
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 24 mai
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 25 mai
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 26 mai
Samedi 27 mai
Dimanche 28 mai
Lundi 29 mai
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 30 mai
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 15:30 diner communautaire
    diner communautaire
    13:30 – 15:30
    Se reproduit mensuellement
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 31 mai
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine

Juin 2023

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Jeudi 1 juin
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 2 juin
  • 10:00 – 21:00 ROXANNE COTE
Samedi 3 juin
Dimanche 4 juin
Lundi 5 juin
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 20:00 Séance du conseil
    Séance du conseil
    19:00 – 20:00
    Se reproduit mensuellement
Mardi 6 juin
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 7 juin
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 8 juin
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 9 juin
Samedi 10 juin
Dimanche 11 juin
Lundi 12 juin
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 13 juin
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 16:30 – 19:00 marilou jeanson
    marilou jeanson
    16:30 – 19:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 14 juin
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 15 juin
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 16 juin
Samedi 17 juin
Dimanche 18 juin
Lundi 19 juin
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 20 juin
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 21 juin
  • 12:00 – 15:30 RESERVÉ AFEAS-CHENE VERT
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 22 juin
  • 15:30 – 16:30 tonus
    tonus
    15:30 – 16:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 23 juin
Samedi 24 juin
Dimanche 25 juin
Lundi 26 juin
Mardi 27 juin
Mercredi 28 juin
Jeudi 29 juin
Vendredi 30 juin

Juillet 2023

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Samedi 1 juillet
Dimanche 2 juillet
Lundi 3 juillet
Mardi 4 juillet
Mercredi 5 juillet
Jeudi 6 juillet
Vendredi 7 juillet
Samedi 8 juillet
Dimanche 9 juillet
Lundi 10 juillet
  • 19:00 – 20:00 Séance du conseil
Mardi 11 juillet
Mercredi 12 juillet
Jeudi 13 juillet
Vendredi 14 juillet
Samedi 15 juillet
Dimanche 16 juillet
Lundi 17 juillet
Mardi 18 juillet
Mercredi 19 juillet
Jeudi 20 juillet
Vendredi 21 juillet
Samedi 22 juillet
Dimanche 23 juillet
Lundi 24 juillet
Mardi 25 juillet
Mercredi 26 juillet
Jeudi 27 juillet
Vendredi 28 juillet
Samedi 29 juillet
Dimanche 30 juillet
Lundi 31 juillet

Août 2023

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Mardi 1 août
Mercredi 2 août
Jeudi 3 août
Vendredi 4 août
Samedi 5 août
Dimanche 6 août
Lundi 7 août
  • 19:00 – 20:00 Séance du conseil
    Séance du conseil
    19:00 – 20:00
    Se reproduit mensuellement
Mardi 8 août
Mercredi 9 août
Jeudi 10 août
Vendredi 11 août
Samedi 12 août
Dimanche 13 août
Lundi 14 août
Mardi 15 août
Mercredi 16 août
Jeudi 17 août
Vendredi 18 août
Samedi 19 août
Dimanche 20 août
Lundi 21 août
Mardi 22 août
Mercredi 23 août
Jeudi 24 août
Vendredi 25 août
Samedi 26 août
Dimanche 27 août
Lundi 28 août
Mardi 29 août
Mercredi 30 août
Jeudi 31 août

Septembre 2023

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Vendredi 1 septembre
Samedi 2 septembre
Dimanche 3 septembre
Lundi 4 septembre
Mardi 5 septembre
  • 19:00 – 20:00 Séance du conseil
Mercredi 6 septembre
Jeudi 7 septembre
Vendredi 8 septembre
Samedi 9 septembre
Dimanche 10 septembre
Lundi 11 septembre
Mardi 12 septembre
Mercredi 13 septembre
Jeudi 14 septembre
Vendredi 15 septembre
Samedi 16 septembre
Dimanche 17 septembre
Lundi 18 septembre
Mardi 19 septembre
Mercredi 20 septembre
Jeudi 21 septembre
Vendredi 22 septembre
  • 16:00 – 21:30 DANSE COUNTRY
Samedi 23 septembre
Dimanche 24 septembre
Lundi 25 septembre
Mardi 26 septembre
Mercredi 27 septembre
Jeudi 28 septembre
Vendredi 29 septembre
  • 18:30 – 19:00 DANSE COUNTRY
Samedi 30 septembre

Octobre 2023

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Dimanche 1 octobre
Lundi 2 octobre
  • 19:00 – 20:00 Séance du conseil
    Séance du conseil
    19:00 – 20:00
    Se reproduit mensuellement
Mardi 3 octobre
Mercredi 4 octobre
Jeudi 5 octobre
Vendredi 6 octobre
  • 18:30 – 21:30 DANSE COUNTRY
Samedi 7 octobre
Dimanche 8 octobre
Lundi 9 octobre
Mardi 10 octobre
Mercredi 11 octobre
Jeudi 12 octobre
Vendredi 13 octobre
Samedi 14 octobre
Dimanche 15 octobre
Lundi 16 octobre
Mardi 17 octobre
Mercredi 18 octobre
Jeudi 19 octobre
Vendredi 20 octobre
  • 16:00 – 21:30 DANSE COUNTRY
Samedi 21 octobre
Dimanche 22 octobre
Lundi 23 octobre
Mardi 24 octobre
Mercredi 25 octobre
Jeudi 26 octobre
Vendredi 27 octobre
  • 18:30 – 21:30 DANSE COUNTRY
Samedi 28 octobre
Dimanche 29 octobre
Lundi 30 octobre
Mardi 31 octobre

Novembre 2023

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Mercredi 1 novembre
Jeudi 2 novembre
Vendredi 3 novembre
  • 18:30 – 21:30 DANSE COUNTRY
Samedi 4 novembre
Dimanche 5 novembre
Lundi 6 novembre
  • 19:00 – 20:00 Séance du conseil
    Séance du conseil
    19:00 – 20:00
    Se reproduit mensuellement
Mardi 7 novembre
Mercredi 8 novembre
Jeudi 9 novembre
Vendredi 10 novembre
Samedi 11 novembre
Dimanche 12 novembre
Lundi 13 novembre
Mardi 14 novembre
Mercredi 15 novembre
Jeudi 16 novembre
Vendredi 17 novembre
Samedi 18 novembre
Dimanche 19 novembre
Lundi 20 novembre
Mardi 21 novembre
Mercredi 22 novembre
Jeudi 23 novembre
Vendredi 24 novembre
  • 18:30 – 21:30 DANSE COUNTRY
Samedi 25 novembre
Dimanche 26 novembre
Lundi 27 novembre
Mardi 28 novembre
Mercredi 29 novembre
Jeudi 30 novembre