Location de salle

Centre communautaire de Racine

Le Centre communautaire de Racine est disponible pour vos évènements tout au long de l’année!

🔴Avis important 🔴

–  COVID-19

La location de salle se fait selon les consignes sanitaires émises par la Santé publique.

–  Prix

Les prix des locations de salle peuvent être modifiés sans préavis.

Pour plus d’informations contactez la réception au : 450-532-2876 poste 100 ou reception@racine.ca

-Disponibilité

Pour connaitre les disponibilités voir le calendrier ci-dessous

 

Août 2022

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Lundi 1 août
Mardi 2 août
Mercredi 3 août
Jeudi 4 août
Vendredi 5 août
Samedi 6 août
Dimanche 7 août
Lundi 8 août
  • 17:00 – 20:00 séance du conseil
Mardi 9 août
  • 18:00 – 21:00 Comité Lilian
Mercredi 10 août
  • 09:00 – 16:00 fadoq
Jeudi 11 août
Vendredi 12 août
Samedi 13 août
Dimanche 14 août
Lundi 15 août
Mardi 16 août
Mercredi 17 août
Jeudi 18 août
Vendredi 19 août
Samedi 20 août
Dimanche 21 août
Lundi 22 août
  • 08:00 – 12:00 Réservation école rentrée grande salle
Mardi 23 août
Mercredi 24 août
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 25 août
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 26 août
Samedi 27 août
Dimanche 28 août
Lundi 29 août
Mardi 30 août
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 31 août
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine

Septembre 2022

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Jeudi 1 septembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 2 septembre
Samedi 3 septembre
Dimanche 4 septembre
Lundi 5 septembre
Mardi 6 septembre
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:00 – 20:00 séance du conseil
Mercredi 7 septembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 8 septembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 9 septembre
Samedi 10 septembre
Dimanche 11 septembre
Lundi 12 septembre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 13 septembre
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 17:00 AFEAS
  • 17:30 – 20:30 danse country
    danse country
    17:30 – 20:30
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 14 septembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 09:00 – 12:00 fadoq
Jeudi 15 septembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 16 septembre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 17 septembre
Dimanche 18 septembre
  • 09:30 – 11:30 AGA - ASS. DU LAC MILLER
  • 13:00 – 16:00 danse country
Lundi 19 septembre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 20 septembre
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:30 – 20:30 danse country
    danse country
    17:30 – 20:30
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 21 septembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 22 septembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 23 septembre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 danse country
Samedi 24 septembre
Dimanche 25 septembre
Lundi 26 septembre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 27 septembre
  • 09:00 – 15:30 fadoq
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:30 – 20:30 danse country
    danse country
    17:30 – 20:30
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 28 septembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 29 septembre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 30 septembre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine

Octobre 2022

Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
Samedi 1 octobre
Dimanche 2 octobre
Lundi 3 octobre
  • ELECTION PROVINCIALE
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:00 – 20:00 séance du conseil
Mardi 4 octobre
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:30 – 20:30 danse country
    danse country
    17:30 – 20:30
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 5 octobre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 6 octobre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 7 octobre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 8 octobre
Dimanche 9 octobre
  • 13:00 – 16:00 danse country
Lundi 10 octobre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 11 octobre
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 17:30 FADOQ
    FADOQ
    13:30 – 17:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:30 – 20:30 danse country
    danse country
    17:30 – 20:30
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 12 octobre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 13 octobre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 afeas
Vendredi 14 octobre
  • 08:30 marché au puces
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 15 octobre
  • marché au puces Se termine 23:30
Dimanche 16 octobre
Lundi 17 octobre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 18 octobre
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 17:30 FADOQ
    FADOQ
    13:30 – 17:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:30 – 20:30 danse country
    danse country
    17:30 – 20:30
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 19 octobre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 20 octobre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 afeas
Vendredi 21 octobre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Samedi 22 octobre
Dimanche 23 octobre
  • 13:00 – 16:00 danse country
Lundi 24 octobre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
Mardi 25 octobre
  • 09:00 – 15:30 fadoq
  • 09:00 – 12:00 education physique
    education physique
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:00 – 15:00 FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    FADOQ - PÉTANQUE- SALLE BOULEAU
    13:00 – 15:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 13:30 – 17:30 FADOQ
    FADOQ
    13:30 – 17:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 17:30 – 20:30 danse country
    danse country
    17:30 – 20:30
    Se reproduit chaque semaine
Mercredi 26 octobre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
  • 19:00 – 19:30 FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    FADOQ-PÉTANQUE - SALLE BOULEAU
    19:00 – 19:30
    Se reproduit chaque semaine
Jeudi 27 octobre
  • 08:30 – 15:30 education physique- ecole
    education physique- ecole
    08:30 – 15:30
    Se reproduit chaque semaine
Vendredi 28 octobre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine
  • 18:00 – 21:00 danse country
Samedi 29 octobre
Dimanche 30 octobre
Lundi 31 octobre
  • 09:00 – 12:00 vie active
    vie active
    09:00 – 12:00
    Se reproduit chaque semaine